Centre International de Musicothérapie    
 
 

Les anciens stagiaires

 
     
 

Promotions PARIS
Depuis 1972

Techniques Psychomusicales Musicales
et à La Musicothérapie

Promotion ANNÉE 1972/73
GROUPE PREMIER
Veyret Monsieur
Amengual Monsieur
Guiraud-Caladon Monsieur
Poitevin Monsieur
Kieffer Monsieur
Marie-Francoise Gay
Moreni Monsieur
Bertin Gérard
Lansart Monsieur
Dormecq-Larieu Monsieur
Secq Monsieur
Enjalbert Monsieur
Raffi Monsieur
Lorentz Monsieur
Promotion ANNÉE 1973/74
GROUPE DEUXIEME
Marie-Paule Joskin
Alain Buisson
Monique Venner
Marie-Laure Martin
Anne Ridoux
Maryse Larouche
Catherine Boidin
Bernard Jacob
Joseph Giraudeau
Jean-Pierre Guetard
Francoise Kloeffer
Alami Salimpour
Christine Petitmengin
Jacqueline Hanten-Bodry
Christian Peyrad
Daniele Granoux
Jeanne-Marie Jonville
Chantal Linglin
Hugette Bourde
Chantal Fabre
Renée Donnat
Roland Dautrey
Antoine Torti
Jean-Pierre Lombart
Olivier Monsieur
Michel Lepetit
Marie-José Audabram
Francoise Lesire
Nadine Michel
Yolande Moine
Souty Monsieur
Agnès Cassalengua
Christian Hurguière
Anne Tily
Marilly Herberstein
Promotion ANNÉE 1974/75
GROUPE 1
Roland Toupotte
Jean Poitevin
Xarin Xartheiser
Bernadette Giot
Danielle Pain-Prevost
Anna Policaldi
Nicole Pittet
Angie Eppe
Evelyne Campo
Louis Freund
Noemie Bensimhon
Martine Lautier
Georges Krysiecki
Weibel Monsieur
Gerard Ducourneau
Jacqueline Pennec
Pierre Pennec
Yves Cadeville
Alix Paget
Jean-Marcel Audusseau
Micheline Lavogez
Monique Leder-Dupuy
Pierre Rouger
Arlette-Marie Pietton
Marie-Claude Niot
Marie-Martine Cutal
Francoise Grappin
Promotion ANNÉE 1975/76
GROUPE 2
Simone Chabanaud
Chretien Nicole
Anne Fouchard
Jocelyne Guittet
Martine Lefevre
Monique Mazier
Marie-Annick Mention
Nicole Motte
Jacqueline Perrusot
Maryse Pichon
Francoise Poirier
Francoise Rouvery
Annie Eppe
Marie-Antoinette Mollard
Madeleine Naturel
Marguerite Weibel
Promotion ANNEE 1976/77
GROUPE 3
Panayotis Antonopoulos
Chantal Baudoin
Guillemette Chatillon
Bruno Dalleas
Claire Fleutot
Louise Fourdinier
Sylvette Gouilly
Francoise Granier
Gisele Gueganton
Rosane Merle
Martine Ricard (1Ere Année)
Martine Pironin
Arlette Puybonnieux
Pierrette Queroy
Annette Raison
Anne-Marie Ressouches (1Ere Année)
Jacqueline Saumagne
Bernard Villeger
Francoise Vouaux
Promotion ANNÉE 1977/78
GROUPE 4
Vinca Beauval
Alain Bernard
Huguette Dao Tue
Annick Foucher
M. T. Gossein
Eric Guedet
Danièle Lesieur
1Jane Guenichault
Claude Quero
Francette Roux
Josiane Rozec
Louis Vasselin
Promotion ANNÉE 1978/79
GROUPE 5
Michel Avice
Christiane Ducouderc Bensoussan
Jean-Pierre Blactot
Béatrix Bugnicourt
Alain Dagnet
Catherine Natkovitca
Chantal Radiguet
Marie-Francoise Rossignol
Jacqueline Salacroup
Bernard Sauvage
Jean-Claude Sevin
Marie-Claude Verrecchia
Michèle Von Moos
Promotion ANNÉE 1979/80
GROUPE 6
Anne-Claire Benni
Jacques Boisumeau
Lydie Bourgoin-Miller
Georges Buisson
Jean-Pierre Godet
Patrice Duclos
Marylène Darrigol
Eddy Lambert
François Jacquemot
Henri Vanetti
Marie Veyrat
Henri Mimant
Renée Vasselin
Monique Faure
Monique Cluzel
Promotion ANNÉE 1980/81
GROUPE 7
Marie-Hélène Barusseau
Marc Boyet
Francis Couvreur
Christian David
Raoul Dézautière
André Grepillat
Irène Kalamaras-Mamatas
Martine Léger
Mauricette Lemercier
Francoise Loquet
Denise Martinez
Therry Menard
Chantal Mulhoff
Paule Rabiller
Pascale Renault
Christine Schertzer
GROUPE 8
Annick Ridel
Martine Thorel
Claire Houis
Anne-Marie Decebale
Jacques Boffeli
Josyane Minois
Érick Sez
Christian Patte
Claude Marion Monsieur
Guy Thévenon
Joseph Bembo
Martine Bac
Jackie-Claude Samzun
Patrick Hureau
Geneviève Henri
Michèle Tapiero
GROUPE 9
Carole Beremger
Jacques Boffeli
Evelyne Claudel
Ladislas Csapo
Dominique Debar
Dominique Despins
Michèle Favereau
Francoise Ferey
Lucette Fillet
Dominique Guérin
Charle-Henri Hoareau
Dantelle Legros
Marilyne Lopez
Armel Mandart
Joelle Michelot
Élisabeth Perreve
Catherine Molinier
Sylviane Serra
Ruth Szulsztein
Alain Reignoux
Promotion ANNÉE 1981
GROUPE 10
Martine Belle-Croix
Michel Richard
Laurence Guillaumat
Didier Mabillotte
Gérard De Gardéazabal
Hervé Girerd
Bertrand Girard
Catherine Cabaret
Marie-France Audoire
Monika Sauter
Suzanne Kern
Francis Pommier
Odette Vezon
Promotion ANNÉE 1981/82
GROUPE 11-12
Daniel Hubert
Bernard Leroux
Ekoka Priso
Francoise Penny
Francoise Freyburger
Yolanda Goutt
Gilles Ledun
Martine Brocard
Jean-Michel Stein
Thierry Plessis
Paul Dupuy
Nicole Chassaing
Yvette Chapelot
Jean Bernard
Alain Barrau
Serge Berger
Elisabeth Debord
Jean-Claude Demelliez
Paul Dupuy
Anne-Marie Guillaumel
Jean-Batiste Gabrielle
Bernard Jeanne
Yvette Koch
Bernard Leroux
Catherine Longuet
Viviane Perret
Dominique Pennegues
Marie-Claude Poirier
Michel Richard
Annie Visse
Lucien Venon
Antoine Pierre
Monique Durieux
Hervé Douin
Francoise Bouvard
Bernadette Berzinera
Bernadette Guillon
Philippe Chauvet
Isabelle Genuys
Cathleen Cameron
Myriam Lecacheur
Marie De Ramecourt
Yamine Kaisar
Michel Provisor
Serge Santoro
Marin Favre
Jack Berteau
Marie-Jeanne Dequen
Alain Kassimo
Docteur Keros
Marc Launay
Yolande Moyne-Larpin
Promotion ANNÉE 1982/83
GROUPE 13
Marie-Noelle Pommier
Marie-Thérèse Bayle
Bernadette Maire
Bernadette Aubin
Marie-Thérèse Diallo
Gérard Barthélemy
Marie-H Le Loêt
Didier Combe
Jean-Marc Delsouc
Patrick Raoult
Benedicte Olivès-Billot
Evelyne Bondia
Yvette Chapelot
Alain Kassimo
Maria Ruis
Andrée Mary
Piero Vitale
Miriam Lecacheur
Marie-Hélène Le Breton
Alain Bidelogne
Philippe Bouillon
Mireille Brandt
Philippe Gautier
Marie-Thérèse De Moë
Marie-Laure Landreville
Élisabeth Baldy
Philip Keros
Promotion ANNÉE 1983/84
GROUPE 14
Didier ALACAINA
Marie-Paule CUISINIER
Jean-Claude SENOCQ
Veronique HOREAU
Elisabeth DEBORD
Didier BARON
Marie-Francoise SOUHAMI
Claude GERBRON
Marie-Chantal BLAZY VIER
Christian BOUTIN
Serge LECLERC
Brigitte FOSSEY
Patrick LAPOSTOLLE
Marie-France HENRY
Gérard GARNIER
Janine RICCHI
Catherine NEHME-MAREAU
Anne-marie LAURENT
Nicole BABILLON
Dominique CHARTIER
Gaston CHRISMENT
Lucien VENON
Claude MAURY
Jacqueline JOURDAINNE
Paul MUSARELLA
Alain TYBERGHIEN
Jean-Michel ILIACOS
Marie-Claude POIRIER
Nathalie AMIABLE
Christiane TABARY
GROUPE 15
Helene Versini
Vonnick Ordrouneau
Anne Dupuis
Annie Tripier
Maryse Gilbert
Jean-Francois Allard
Janine Petite
Nicole Remniac
Jean Feugère
Carmen Chazeau
Michèle Haulbert
Anne Kouch
Henri Sylvestre
Paul Cattiau
Claude Balland
Anny Levy
Patrick Lehoux
Aline Golse
Marie-Francoise Beaudin
Alain Ganay
Marie-Claude Boisseau
Pilar Garcia
Christine Scherding
Gérard Cadet
Marie-Thérèse Le Goff
Yvonne Venon
Lucienne Legave
Bérangère Mosser
Jocelyne Roger
Promotion ANNÉE 1984/85
GROUPE 16
Marie-Anne Jouët
Domitille De Binassis-Braun
Jean-Pierre Pichon
Ana Cirene Marques Da Cunaha
Clara Bernal`
Hélène Turck
Marie-Jeanne Griesner
Stella Lambrouli
Claudine Larcher
Véronique Gibert
Sylvain Martin
Christian Sabas
Georges Simonet
Jacqueline Vion
Magali Mejean
Nicole Laublé
André Quellec
Patrick Henner
Nicole Baraduc
Geneviève Géniaux
Fanny Cefallo
Marie-Pierre Besson
Pascal Joubert
Gérard Bouquet
Alain Tournel
Gérard Thevenot
Nicole Lauble
Maria-Hélèna Rouanet
Anne-Marie Theaux
GROUPE 17
Marie-Jo Métivier
Gérard Rambaud
Nicole Leneveu
Jany Eymeric
Annie Dubois
Marie-Pierre Léon
Chantal Chevalier
Christophe Bürgi
Michel Brandily
Marie-Christine Simonin
Francoise Heyer
Claire Grellet-Aumont
France Verneau
Annette Labbé
Rénaté Magnier
Hélène Scotto
Francis Da Silva
Odile Durel
Catherine Doucet
Robert Fontaine
Anne Duteil
Jean-Luc Mosna
Annick Thietry
Élisabeth Gatte (Soeur Mathilda)
Marie-Claire Luciani
Marie-Claude Levêque
Chantal Sonsini
Alain Naudin
Annick Césaire
Francoise Poirier
Bernard Caulier
Patricia Struyck
Jacques Maillard
GROUPE 18
Irène Pitellou
Josette Douhet
Elio Tartaglia
Danièle Aumeunier
Sylvie Fasanino
Regis Alvin
Bruno Giard
Pierre Yves Le Moulec
Francoise Mary
France-Lise Belmant
Tafoiry Pierre
Odette Romagnoni
Martine Castelin
Sophie Etevenon
Pascale Henri
Antoinette Martin
Catherine Klecker
Lorette Biller
Pascale Gardeau
Christiane Raynaud
Susan Lubner
Maria Isabelle Reyes
Promotion ANNÉE 1985/86
GROUPE 19
Nathalie Hollande
Helene Demange
Brigitte Amilhac
Monique Nicolas
Philippe Paghent
Martine Rousseaux
Jean-Francois Beltrame
Bernadette Mouton
Jeanine Schmit
Christian Ferreira
Brigitte Chantron
Jacques Juillard
Danièle Block
Maria Reyes
Dominique Roy
Brigitte Amilhac
Remigio Barbarino
Antoinette Leconte
Serge Kpenou
Marc Rouze
Louis Chivarino
Gérard Golec
Monique Masson
Mireille Teyssier
Marivonne Boegner
Corinne Duhamel
Colette Walczak
Eliane Maurel
Jean-Marc Gueguen
Olivier Mariage
Andrée Maureau
Brigitte Theuriau
Edwige Naveau
Gilles Vaillant
Josiane Briere
Françoise Danna
Olivier Quentin
Barbara Marchi
Marie-Christine Perino
Marinette Labesse
Muriel Doinet
René Manent
Promotion ANNÉE 1986/87
GROUPE 20
BUFFET Josette
DUVAL Michel
MONTI Claire
REYMOND Anne-marie
SALMON Bernard
DURANVILLE Gilles
PETIT Bernard
OUVRARD Martine
LESTRELIN Annick
LE NAY Myriam
THOMASSET Isabelle
LEMALE Philippe
JOBARD Brigitte
GROUPE 21
BOEGNER Honorine
BRIÈRE Josyane
CHIAVARINO Louis
DANNA Françoise
DOINET Muriel
KPENOU Serge
DUHAMEL Corinne
GOLEC Gérard
GUEGUEN Jean-Marc
LABESSE Marinette
MANENT René
MASSON Monique
MARCHI Barbara
MARIAGE Olivier
MAUREAU Andrée
MOREL Eliane
NAVEAU Edwige
QUENTIN Olivier
ROUZE Marc
SAUVAGE Bernard
TEYSSIER Mireille
THEURIAU Brigitte
VAILLANT Gilles
VOIRIN Chantal
WALCZAC Colette
GROUPE 22
ARRAMBIDE Marie
BARON Gladys
BAUDET Annie
BRISSON Elisabeth
DOCHE Danielle
DELAPORTE Philippe
ENARD Laurent
GILGER Denis
LATÉCOÈRE Marie-Thérèse
LEVESQUE Stéphane
LEVELLY Gilles
LOUE Rose-Aimée
MIGNEREY Robert
MIROGLIO Florence
MOAL Anne
PERINO Marie-Christine
SOUCIET Christine
TEXIER Robert
Promotion ANNÉE 1987/88
GROUPE 23
BENZEKRI Corine
CARREAU Olivier
CASTELIN Martine
CHOISNET Jocelyne
DONNAY françoise
FROTIN Anne-Marie
JOLY Claude
LACROIX Annette
LAURENT Charles
LAURENT Frédéric
LOURY Romain
MEUNIER Martine
ROCHAIS Hervé
SABBATTOLI Françoise
SOUILLE Simone
THAS Jean-Louis
GROUPE 24
BADRINATH Lolitha
BOLLA Pierre
BRACK Elisabeth
COQUERELLE Chantal
DOCHE Danielle
GAILHARD Patrick
LAFORET Joël
LARRERE Georges
LE DORE Tanguy
LAWSON Marina
MILLET Marie-Paule
MULLER Didier
NEZOT Evelyne
SIMIER Brigitte
VALLADON Evelyne
VANBORREN Laurence
VANDAFrançis
ROUGEUX Nathalie
Promotion ANNÉE 1988/89
GROUPE 25
BEUNAICHE Nicole
BRASSET Frédéric
BREL Nelly
CAVENET Christophe
COCHERY Alette
DETHUNE Maris-Josephe
DURAND Annette
FEDERICCI Claude
GARAUD Anne
GREC Geneviève
GUILLAUME Sylvaine
LAUNAY Hélène
LE BLED Béatrice
NEZOT Evelyne
POITEVIN Dominique
PODOLAK Sandrine
RANGHEARD Elisabeth
RICO Martine
ROCHE Nicole
ROTHE Marie-France
THORIN Josiane
TIXADOR Jean-Paul
TRAVERT Dominique
WAUTHIER Pascal
Promotion ANNÉE 1989/90
GROUPE 26
BRIGITTE HEROUX
DOMINIQUE CHAMPALOUX
LAURENT MALOUVET
MARIE-FRANCE JEHNNO-TURGNE
LAURENT KRAIF
VÉRONIQUE REGNAULT
ALAIN ROMÉRO
CHRISTIANE LAY
DOMINIQUE IANNUZZI
NATHALIE GARIBO
CAMILLE THIBAULT DE CHANVALLON
GROUPE 27
Anne-Marie Frotin
Ester Pineda Cruellas
Marie-Thérèse Le Garrec
Jean-Claude Ploton
Courdeau Claude
Marie-Noêlle Delamo
Pierre Surdeau
Pascale Geslin
Louis Perrin
Arlette Busquerès
Christine Gatelet
Isabelle Fabre
Florence De Crozefon
Dominique Pagnier
Jacques Jamot
Promotion ANNÉE 1990/91
GROUPE 28
Véronique Pineau
Gin Garnier
Paolo Coelho
Jean-Yves Joseph
Voillequin Valerie
Édith Garnier
Martine Davaze
Roselyne Ravaux
Guênaelle Marc
Muriel Elbhar
Brigitte Sufrin
GROUPE 29
Fabrice Verstraete
Jacqueline Jérôme
Gilbert Guillaume
Brigitte Chaunin
Marie-Rose Brillat
Francoise Bouillot
Michel Zanutto
Marie-Claude Bruyas
Josiane Bétis
Jacques Marcy
Michaêl Vinson
Nadia Regnier
Michel Langlade
Pascale Queneau
GROUPE 30
Jacqueline Riam
Jacqueline Boulet
Jacques Corriette
Guenaêl Lorec
Frédéric Meyenberg
Roselyne Pierre-Léandre
Lucette Pouteau
Jean-Marie Paur
Claude Bernard
Marie-Pierre Antiao
Odile Hustache
Anne-Rose Barat
Promotion ANNÉE 1991/92
GROUPE 31
Sophie Rosier
Philippe Gibier
Patrick Colin
Firmine Manquant
Claude Bordier
Pascale Roger
Brigitte Mercier
Alain Castello
Patrick Darj
Ursula Bichsel
Jean-Daniel Reichert
Jean-Pierre Gresteau
Max Gineau
Claudine Gras
Johannes Rintsema
Blandine Lefrebure
Patrick Geffroy
GROUPE 32
Nathalie Stroumza
Valentin Bolo
Véronique Plesse
Joêlle Doron
Valerie Hentz
Jeanne Delacourt
Marie-Chirstine Debunne
Caroline Dubois
Geneviève Martin-Boucé
Claude Denoyelle
Line Feredye
Bruno Polius
Patricia Fournier-Gandubert
Myriam Gouesmel
Daisy Gelitzuk
Romero Fernandez
Maria Ignez Carvalito Hartmann
Promotion ANNÉE 1992/93
GROUPE 33
Valérie Falligan
Anne-Marie Goulet
Philippe Maigre
Monique Lebosse
Joël Montange
Marie-Christine Lahillonne
Marie-Anne Betremieux
Jean-Pierre Marten
Alain Rouquette
Chistelle Féchant
Jean-Christophe Chollet
Anne-Marie Mabire
Reynald Parent
Philippe Dubois
GROUPE 34
Jacqueline Boutal
Isabelle Fontaine
Jacques Laporte
Jocelyne Frotté
Annie Legoffic
Catherine Grosch
Odile Morat
Arécia Oliveira
O. Allriquerque
Nathalie Giraudeau
Paula De Moel
Catherine Damiens
Christine Meurant
Valérie Dupont
Élise Sulzer-Livet
Marie-Bernard Anielo
Denis Fouquet
Matine Denicourt
Tamar Abittan
Denis Plet
Pascal Brisson
Promotion ANNÉE 1993/94
GROUPE 35
Serge Kurts
Aurélie Agostini
Robert Paladini
Danièle-Marie Didier
Thierry Picot
Didier Bongaillos
Maryline Rohrbach
Pascal Lhermite
Marie-France Descamps
Sarah Carliez
Laurence Brygo
Annick Raimon
Marie-Laure Collard
Alomée Planel
Catherine Boubert
Blandine Dumay
Promotion ANNÉE 1994/95
GROUPE 36
Boyer Claudine
Chenel Françoise
Clément Édith
Czarna Serge
Debenedetto Nazzaro
Fuszfas Suzanne
Guérin Agnès
Hibon Sylvie
Laudet Dominique
Philippe Marie-Christine
Pinart Nathalie
Saliou Nicole
Salomon Marie-Christine
Zajac Suzel
GROUPE 37
Ancien Ghislaine
Bastian Robert
Braun Sylvie
Bonnay Saint-Martin
Detot Claire
Dunesme Christian
Halin Jean-Jacques
Hauteville Longuet Claudine
Philippot Patricia
Ruiz Véronique
Thorin Josiane
Promotion ANNÉE 1995/96
GROUPE 38
Antipas Grégory
Coutand Bernard
Deliens Éric
Fernet Marie
Fraignac Christiane
Langlois
Nollet Gourdon
Ribault
Rivière Jacqueline
Sass Sylvie
Walter Duranton
GROUPE 39
Aucour Jean-Claude
Bougouin Jacqueline
Dilou Marie-Alphonse
Dupin Danielle
De Tientcheu Anne
Bonnet Janny
Bodart Anne-Lise
Dagorne Sophie
Amadou Daniel
Tachouères Ginette Geneviève
Metz Claudine
GROUPE 40
Blondel Suzy
Diboum Jacob
Guequière Laure
Chanalet Claude
Pousse-Corbier Odile
Grisoni Jean-Marie
Corjon Reine
Moudat Pascale
Chausse Brigitte
Offrey Marie-Josée
Adenis Marie-Anne
Rheims Odile
GROUPE 40 Bis
Duta Eugénia
Servant Suzanne
Berthier Laurence
Mugnier Catherine
Mulard Christine
Manier Catherine
Coudray Colette
Lamballais Elizabeth
Promotion ANNÉE 1996/97
GROUPE 41
Aventin Roland
Banié Eddie
Couvreur Laurent
Renvoisé Olivier
Sickert Aurélia
Véas Jorge
Filleul Gaëlle
Hélène De La Roche Saint-André
Promotion ANNÉE 1996/97
GROUPE 42
Tack Marie
Provot Estelle
Locher Philippe
Bonno Dugor Garance
Jacques Cardinal
Berthet Mireille
Grillot Aleth
Jeannine Fleurent
Poissenot Danièle
Corinne Fauvet
Chamaret Elisabeth
Papineau Dominique
Dumanois Nicole
Le Trocquer Jany
Promotion ANNÉE 1996/97
GROUPE 43
Richard Élisabeth
Cozzolino Michel
Bodu Vincent
Hélène Guérin
Adriano Marinelli
Funès Marie-Françoise`
Métais Didier
Alet Bernard
Baltyde Patrick
Liebert Arnaud
Combe Michel
Christine Giraud
Promotion ANNÉE 1997/98
GROUPE 44
Messaoud Nacer Noor
Diederichs Gilles
Velut Guy
Mercier Marie-Thérèse
Bauer Anne
Navala Marie
Stock Maud
Bitton Cynthia
Charvet Morgiane
Burgaux Annie
SZELAG SONIA
GROUPE 45
Annulé
Promotion ANNÉE 1998/99
GROUPE 46
Bauer Izabella
Frobert Laurent
Quievreux Béatrice
Galet Chislain
Duhamel-Soen Céline
Atanne Jacqueline
Hosmann Mauricette
Delache-Joly Frédérique
Demoustier Nicole
Helerowiez Catherine
Davoust Claire
Cherpin Carole
Kobayashi Yuko
Siaud Catherine
GROUPE 47
HAYER Laurence
FAIJAN Christophe
BERNAUS Antoine
SCHERMA Josiane
ALCALAY -NICOLAS Karine
LACOSTE Michel
PRADIER Amandine
MYRETYN Catherine
SUFRIN Paule-Michelle
MITTELSTÄDT Axel
TISSERAND Dominique
HOUSSET-PIDOUX Catherine
AOUCHICHE Elodie
BUCQUET Brigitte
Promotion ANNÉE 1999/2000
GROUPE 48
CHABOCHE Evelyne
BECKER Marie-Hélène
KIROU Mitea
LEROY Pascal
FERVEUR Christophe
PAPPO Thierry
GIRONDE Marie-Claude
FUSTIER Nathalie
FOURNAGE Béatrice
PLOUCHARD-BRACONNIER Joëlle
CHATEAU-ARTAUD Nathalie
CNOQUAERT Gilles
AUDEBREAU Brigitte
Promotion ANNÉE 2001/02
GROUPE 49
ARRECHEA Emilie
FERAUD Charlotte
GOTRA Marie-Christine
SAUVEUR Antony
PEGLIASCO Caroline
LEPILLIER Katell
BRICART Peggy
CARELLI Catherine
NEGRI Myriam
JEANROY Mireille
HA-PHAM Samuel
LIATARD-CADET Michelle
LOPES Alfredo
SAUR Claire
BRIENZA Rebecca
FETTOLINI Luca
GILLOT Françoise
GROUPE 50
CHAVANON Ëmmanuel
BLUM Marie-Cécile (Arrêt de la Formation)
MAZIÈRE Marie-Pierre
LOLL Jean-Frédéric
DEROUETTE Catherine
ANATOLE Philippe
LEMERET Isabelle (Arrêt de la Formation)
LARROQUE Clotilde
GRANDJACQUET Valérie
FABRE Myriam
MARQUEZ Jorge
BERNAERT Marie-Pierre
MOROSINI Sophie
LAMBIER Maud
Promotion ANNÉE 2002/03
GROUPE 51
ORLUC Christophe
JAMMET Murielle
MASSIN Marianne
LEDOUSSAL Nicolas
THOMASSE Elisabeth
BEDUNEAU DELISLE Barbara
BOUELLE Joël
VANDENBOGAERDE SOARES DA ROCHA Mylène
GAMERY Anne-Karine
SEJOR Caleb
SANDILLON Jean-Pierre
AMBROGGI Cratiane
DENET Martine
DECIS Hélène
PECCATUS Marie-France
GROUPE 52
WACKENHEIM Valérie
POYARD Cécile
MOINEAU Agnès
CHARTIER Jérome
KWON-JEANNE Noyong
PHILIPPON Jean-Marie
CHATELAS Nancy
CALCI-CUVINOT Claudia
BENZAQUIN Stéphane
GEYER Claude
Promotion ANNÉE 2003/04
GROUPE 53
ROQUEPLAN Christophe
BARRET Geneviève
LELIEVRE Brigitte
GAUDIN Philippe
LACROIX Lionel
BENICHOU Pierre
GAGneur Florence
BARSSE Emmanuelle
BORDELAIS Maria
RAMBAUD Céline
FRECHON Sylvie
CHRISTIENNE Sophie
POYER Sonia
BAUDOIN Aurore
MALAMA Claire
LEON Jaqueline
GROUPE 54
BALERDI Sandrine
HELLEBOID Pascale
SORBADERE Anne
LANOIS Yvon
SANARENS Yves
DULIN Fabrice
LERIN Stéphane
CORNEILLE Joëlle
FONTEBONNE Jaques
BORIE Isabelle
NYCKEES David
NOMIKOU Paula
BROUSSE Giles
LARNIER Pierre-Arnaud
Promotion ANNÉE 2004/05
GROUPE 55
BERNARD Catherine
EMPIS Hélène
RENOUX Vincent
COUVEREAU Martina
VANDAELE-DESCHODT Rita
GARCIA Catherine
LE BOURHIS Rachel
GARRIGUES Sylvie
SALIQUET Chritiane
LEJAY Armelle
DUPUIS Maud
GROUPE 56
LAURENT Delphine
BATAILLEY Jean-Philippe
LACATON Isabelle
BRUGUET Laurent
BONNEAU Fabienne
BAGREAUX Axel
HAGE Victoria
COUPREAU Cyril
WILKIE Dominique
FOGGIERI Stéphanie
ALBOU Stéphanie
LEFEBURE-POMMERY Stéphanie
DAVRIL Françoise
Promotion ANNÉE 2005/06
GROUPE 57
NICEVA Juliette
GEOURJON Anne
ALLART Elise
JOHANNSDOTTIR Heida
ROBERT Christophe
GALICIER Mickaël
RODRIGUEZ Stéphanie
WALEZAK Catherine
COMPAROE Mamadou
LARZUL Anne
MARZIO Isabelle
ROOS Cécile
RENEL Pauline
HUELLIC Yann
GROUPE 58
GROSDEMANGE Lucie
MARTINEZ Thierry
MELFI Adriana
VELU Marie
FUDALA Christelle
BENOIT Laure
GUILLEMOT Marie-France
NUSS Elodie
MABIRE Thierry
ORTOLI Béatrice
GUILLAUMOT Anne-Marie
Promotion ANNÉE 2006/07
GROUPE 59
KOLYPCZUK Patrice
RAVERA Olivier
BOYRIE Elric
TSCHUNKO Stéphanie
LERAY marion
PHELIZON Livia
BIDOIS Pascale
LAVIER Virginie
RODRIGUEZ Michel
SAINT-YVES Isabelle
BOUILLOL Cécile
BOUSSARD Catherine
KRITSOTAKI Chryssoula-Chloé
BENITEZ Isabelle
MERCIER Raoul
GROUPE 60
VANNIER Emmanuelle
PERJES Nathalie
LEFORT Céline
NEREAU Emilie
DENAS DE TOURRIS Hubert
FONTEILLE Bernadette
MOREAU-GIES Trudi
LIAUME Hervé
ROUCOULET Emilie
SCHMITT-MUGNIER Nadine
SCHILT Frédéric
LLAMAS Nathalie
HUGUENOT Lisa
MENOCHET Anthony
FLORENT Isabelle
DUBOIS Nicole
PONCELIN Caroline
Promotion ANNÉE 2007/08
GROUPE 61
GUIRAULT Sandrine
COMMANDEUR Marie-Agnès
MULLER Valérie
WANYUDI Estelle
BOURDARIAS Carole
HERBERT Maud
BRIQUET Florence
HEBREARD Laure
DOUBLET Natacha
VIENNE Bénédicte
DELAUNAY Astrid
PETIT Ayrald
PELTIER Céline
SOLARET Astrid
PROVET Martine
PASQUIER Isabelle
Promotion ANNÉE 2008/09
GROUPE 62
ARFIB Antony
AUFORT Alexandre
BARON Patrice
BECOT Antoine
COURTAIS Annie
DECOSTER Maggie
GUILLERY Natacha
SAVIGNY Hélène
SIF Myriam
TOROK Fabrice
TOROK Mélanie
GROUPE 63
QUILICHINI Célia
MALLACH Olivier
DEBRIEY Donatienne
LEGEAY Amélie
DUCATEZ Nicole
LEDEUIL Emmanuelle
TARDIVAUX Bessy
GARCIA Delphine
FOCK-YÉE Virginie
COURTEL Marion
ROTH-PIROU Marie-Hélène
POLACZEK Anna
DUPONT-MONFORD Anne
BERTELY Jean-Luc
CASSE William
WADEL Marie-Séverine
ALLIÈRES Leîla
Promotion ANNÉE 2009/10
GROUPE 64
HEGE Pierre
KOPERNIK Thierry
LAUMON Bénédicte
LE CORFF Patrick
LECHEVALIER Isabelle
MARIE Pascale
MEIGNEN Julien
RAGALSKA Monika
RAMIREZ Muriana
WAGNER Myriam
YÊHUESSI Omer
GROUPE 65
BARKOUS Beya
COURTEILLE Fanny
DELWASSE Cybil
FELLMANN Edith
GASSMANN Astrid
KIM Yéa-Ji
LEGRAND Jean-Pierre
PILVEN Bernard
PAMBIANCHI Marilène
OUZEDINE Kemel
SHANG Stéphanie
MALAPERT Clémentine
MANJARRES Elodie
ROTA Julia
Promotion ANNÉE 2010/11
GROUPE 66
BOIVIN Marie-Eve
CACCIALUPI Marco
DAVIN Alexandre
DUVAL Chantal
GUINOT Mathieu
JOSEPH-PIERRE Geneviève
KELKAL Sabri
LOEFFEL Erwan
MAINGOURD Laura
MERLE Emilie
MITRUT Loredana
MORYAS Bruno
PIERQUIN Laurent
RAMEAU Philippe
SAUVE Emmanuelle
GROUPE 67
ALLEAUME Catherine
BROSSIER Henri
BURNER-PARIZE Marie Caétha
FAAS Élodie
GALLOUIN Charlotte
LACOUT Nathalie
LOUNISSI Cécilia
MAGNIN Patrick
MASSON Lili Véronique
PEARSON Nathalie
RAPHANEL Marie-Charlotte
SALVAT Marie
VARNIER Estelle
WISCART-MIKOULINSKY Dominique
Promotion ANNÉE 2011/12
GROUPE 68
BERTRAND David
BOLO Marie-Eugénie
BOMBARDIER Joëlle
BOSCH Y PALMER Loup
BOURDIN Laure
CHANEAC Marie-Hélène
GADELORGE Christine
HARNAY Fanny
JAMAER Nathalie
LAFARGUE Corinne
LAURENDOT Roger
LEQUERNEC Agnès
MAGNEN Florence
RÉMOND Olivier
ROBERT Damien
RONGIER Muriel
GROUPE 69
AUSSELIN Michel
BARON Sophie
BAZILUCK Franck
BEGUET Clément
BOURGEOIS Anne
CHEVILLARD FRANTZ
DEBUIRE Claire
DOMERGUE Damien
DUPIN Mylène
GASPAR Céline
PAGEAUD Mathieu
PRAUD Jean
PUTANOWICZ Stéphane
THIEBAUT Agnès
VIARDIN-BAQUÉ Monique
Promotion ANNÉE 2012/13
GROUPE 70
BADIBANGAODIA Marie-Josee
CASAMARTA Julien
DELEPIERRE Baptiste
FLACH Franpois-Joseph
GATINEAU Remi
GIBELIN Sarah
MASMONTEIL Céline
MICHON Janik
MONNIOT Emmanuelle
MOULIE Cedrlc
OLANOR Rony-Manuel
PHILIPPE Guérin
SELLAPIN Jean-Marc
TABOURIN Ninon
GROUPE 71
ANGELONI Laetitia
BAVEYE Dorothée
LOUVEL Audrey
FAURIO Jean-Christophe
FOUILLOUX PREVOST Charlotte
FUCHS Eve
GRANELET Nicolas
HAMDI Fatima
HOHN Valérie
LOUVEL Marie Ange
MANAC'H Michelle
NOBIN Juff
POTTIER Christine
ROCHARD Anne
SOUFFIR Barbara
ZAIDI Sofiane
Promotion ANNÉE 2013/14
GROUPE 72
ASTREOUD Arnaud
BAREGE Sandrine
BIEGEL Delphine
CANARIO Marco
COLOMBANI Elisabeth
COTTIN Caroline
DECHELOTTE Beate
DESAINT-DENIS Brigitte
DRAI Philippe
GUILLERMIN France
KIRCH Isabelle
LANDRE Diana
LANGLOIS Marie-Christine
MARTINEZ Didier
NAVIAUX Christelle
RABIERS DU VILLARS Patrick
RENARD Stéphanie
TOURRET Juliette
GROUPE 73
BERTIKIZI Phela
BONNEFOND Bénédicte
CAUNAN Antonin
DELAHAYE Stéphane
DONY Eric
GOSSOT Nathalie
HOUARD Camille
JAHIEL Lucie
LANGLOIS-MEURINNE Bernadette
LEMONNIER Marie
LEVEQUE Lona
ROCHET Nicolas
SCHNEIDER Christelle
SMADJA Jérémie
VIAL Dominique
WAROQUY Aline
WEISS Aline
Promotion ANNÉE 2014/15
GROUPE 74
AUZOUX Guillaume
CAUVIN Isabelle
CHANGENOT Sylvain
CHEVALIER Marie-Claire
CORDEIRO Jennifer
CORNET Raphël
GERARD Magali
GUEGAN Audrey
JAMIN Emmanuel
NDIAYE Birame
PERSENT Camille
SIERP Vincent
TRANIER-ALAUX Muriel
GROUPE 75
BLOT Olivier
CARREAU Claire
COUËDEL Anne-Soazig
DAUVISSAT Béatrice
DOMERGUE Elizé
FONTAINE Laure
GAREIL Florence
GRENIER Célia
JOFFRIN Olivier
LORENZ Lena
MARISSAL Benoît
NTIEBIRAGEZA Michaël
OLIVIER Claire-Emmanuelle
OUERGHI Naoufel
SAHER Ghita
STOIAN Marius
Promotion ANNÉE 2015/16
GROUPE 76
ANQUEZ Gilles
CHARAI Sophia
CHOLLET Xavier
COTTIGNIES Eve
DINET Laurence
DMITRIEV Edouard-Nicolay
DUCQ Alain
GAILLARD Gwenaëlle
GRAVEREAU Jérôme
LAMBERT Thiphanie
LE FLAHEC Laëtitia
MASSIN Sophie
VEY Elisabeth

Promotions AIX en PROVENCE
Depuis 2004

Techniques Psychomusicales Musicales
et à La Musicothérapie

Promotion ANNÉE 2004
GROUPE AIX 1
MATHIEU Iléana
SAUMADE Hélène
BISCH Antony
YASIDJIAN Gérard
SELMI Lazhar
Promotion ANNÉE 2005
GROUPE AIX 2
ARNAUD Danielle
GAMBERINR ZIMMERMANN Nadia
CHAMINADE Lucile
MEUNIER Muriel
GUSTAVE Anne
SARRAMÉA Jocelyne
Promotion ANNÉE 2006
GROUPE AIX 3
SONNERY Frédéric
CAVALIÉ Marie
GORET Nadège
CHASTAIN Valérie
SCHATZ SOPHIE Caroline
DUBOIS Sophie
GRIGUER Blanche
LONGATO Fabrice
HUMBERT Carole
Promotion ANNÉE 2007
GROUPE AIX 4
JULLIAN Mélanie
AMBLARD Corinne
SCHIRO Sandra
KESTENS Elisabeth
CLAVREUL Nathalie
RENARD Chantal
DAVISTER Jean
HERBIERE Vincent
MARQUE BOUARET Roselyne
VERGER Guilhem
Promotion ANNÉE 2008
GROUPE AIX 5
BUONOCORE Josiane
CAMELIN Maxence
COMTE Gaël
KRAUS-DURAND Samuelle
FAUGIER Françoise
GIANNELLI Isabelle
PONS Jean-Marie
POROLI Patricia
RENGIFO Carlos
RIGAUD Dominique
ROULLOT Danielle
VAN LOMMEL Marie-Ange
WOSTROWSKI Loïc
Promotion ANNÉE 2009
GROUPE AIX 6
BRAME Claude
CHAMBENOIS Caroline
DAL SOHLIO Brigitte
DELVAL Mathieu
FAIVRE Alice
ORTAIS Marie-Pierre
PINOT Claire
ROQUES Florent
ROSSI Aude
SAMAZAN Marie-Hélène
Promotion ANNÉE 2010
GROUPE 7
DUCROS Colette
FESTOU Philippe
FUSARELLI Christine
GIANELLO-SAGNETTE Isabelle
JAVALOYES Marie-Josephe
LECHÂBLE Eric
MASSOL Marie
PION-GOUREAU Maÿlis
Promotion ANNÉE 2011
GROUPE AIX 8
BASTARD Alexis
BOUTINON Laure
BROURHANT Laetitia
CHEMLA Régine
DI VITA Isabelle
DUBAN Aline
ESCAITH Véronique
LAQUERBE Christine
PETROSINO Eric
VAUZELLE Valérie
  
 
     
© Tous droits réservés 2002/2017    www.musicotherapie.info